Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 15

На Salmo эту приманку изготовили в 2007 году для ловли жереха. Но на нее можно ловить и другую хищную рыбу. Где хищная рыба питается мелкой серебристой прогонистой рыбкой и необходимы дальние забросы, Thrill – то, что нужно. И это независимо от того, в какой воде происходит ловля: в пресной или в соленой! Несмотря на достаточно тяжелый вес приманки по отношению к ее небольшим размерам, она специально разработана, чтобы находиться в самых верхних слоях воды. Этой приманкой ловят рыбу в местах, где хищник охотится на стайки мелкой рыбы. Существует два основных метода ловли хищной рыбы воблером Thrill. Первый, самый простой и эффективный, состоит из очень быстрой проводки с постоянной скоростью, при которой высоко держат вершинку спиннинга. Временами вы можете даже позволить приманке выпрыгивать из воды, так, как это делают мелкие рыбешки. Однако, если необходима более медленная скорость проводки, Вы должны объединить медленную проводку ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: hisgran | Дата: 15.07.2013

Сколько раз при ловле мирной рыбы на поплавок бывало так, что шлепок недалеко от поплавка заставлял вздрогнуть! Мальки врассыпную, только поздно, несколько из них уже оглушены – они стали добычей «беззубого» хищника – жереха!

В поисках «беззубого» хищника

Глядя на всплески активно охотящегося на малька жереха сложно поверить, что он из одного семейства с достаточно мирным сазаном! Но он все же хищник, которого уверенно можно ловить на абсолютно все искусственные приманки, начиная от мушек и вабиков, заканчивая воблерами и волкерами! Конечно, жереха можно ловить и на донку, нередко этот «гость» захаживает к вам «на огонек» при ловле судака на малька или резку. Можно ловить жереха и на поплавок, но ничего не сравнится с настоящей охотой за этим обитателем стремнин, водоворотов и перекатов на спиннинг и искусственные приманки!

Рыбалка в Узбекистане - тур «За жерехом» ... Читать дальше »
Просмотров: 8006 | Добавил: hisgran | Дата: 15.07.2013

Береги и малое и большое – и жизнь будет вечной!

Поймал маленькую рыбу, полюбуйся и отпусти с миром! Вот этот сомик еще ясельный детеныш, едва помещается¬ на ладошке, распустил усы почти как взрослый.

[url="http://www.stariy-kordon.com/index.php?app=gallery&image=16498"][/url]

Расти и жить ему дальше. Всего два движения: опусти руки в воду и освободи его.

[url="http://www.stariy-kordon.com/index.php?app=gallery&image=16499"][/url]

Жабры снова заработали¬, плавнички заиграли, и пошел, пошел красиво в родную стихию соменок.

[url="http://www.stariy-kordon.com/index.php?app=gallery&image=16500"] ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: hisgran | Дата: 15.07.2013

В продолжение темы про ловлю жереха не могу не рассказать о последней рыбалке на Волге. Получилось так, что мы с товарищем два дня подряд кружили на моторной лодке на Волге ниже поселка Бундин в поиске новых рыбных мест.


Всем известно, что жерех чаще всего облюбовывает какое-то понравившееся ему место (перекат или суводь) и затем в течение года, а то и нескольких лет, то и дело там возобновляет бой. Но в этот раз мой напарник-тезка жаловался, что с жерехом творится что-то непонятное. На привычных местах его нет. Даже дежурные чайки перестали появляться. А те редкие котлы, которые удается обнаружить – тут же исчезают, как только лодка приближается на 100 метров. И не помогают никакие ухищрения. Он пробовал сплавляться по течению, заглушив мотор, он пробовал становиться на якорь на жерешином месте и спокойно дождаться боя жереха,– все напрасно. Жерех никак себя не проявлял. Продолжая разговор о бессовестном осеннем жерехе, мы пробовали ловить лещ ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: hisgran | Дата: 15.07.2013

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz