Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 14 » Новинки Salmo poland 2010. Часть 1
22:16
 

Новинки Salmo poland 2010. Часть 1

Регулярно расширяя ассортимент предлагаемых приманок, всемирно известная компания Salmo Poland и к 2010 г. подготовила для рыболовов много новинок. Все они были тщательно протестировано специалистами фирмы и ее руководством, и, прежде чем их попробовали в деле рыболовы, уже успели зарекомендовать себя в ловле хищника. Так что, у спиннингистов появилась возможность пополнить свой арсенал новыми уловистыми приманками. В каталоге Salmo 2010 г. дополнения в виде новых цветов или размеров добавились у 12 моделей, и еще 4 (Slim, Sweeper, Giant Chubby и Maas Marauder) впервые появятся на отечественном рыболовном рынке. Рассмотрим новинки воблеров Salmo среди крэнкбэйтов и твичбэйтов.

Итак, Frisky. Небольшой 2-составник с хорошими полетными данными и медленным всплытием во время паузы. До этого сезона отечественные рыболовы имели возможность ловить только на 7-сантиметровые воблеры. Теперь же появились модели и 5 см! Обе версии Frisky – SR (Shallow Runner), малого заглубления и DR (Deep Runner), глубокого заглубления – теперь выпускаются в меньшем размере и входят в класс UL (ультралайтовых) приманок (фото 1).

Hornet. Легендарная приманка, одна из самых старых в ассортименте Salmo. Казалось, что можно еще придумать нового?! Оказывается можно. Например, 2 новых цвета. Таких как Beetle (BЕ), «жучок» (фото 2),

наиболее известный по использованию в модели Butcher, и Holo Grey Shiner (HGS) (фото 3)

– натуральная голографическая расцветка (только для размера 4 см). Таким образом вариантов цветов «Хорнета» стало уже больше десятка. Приоткроем секрет, что на подходе еще несколько совершенно новых цветов, которые уже тестируются нашими экспертами и о которых мы расскажем в следующих выпусках нашей газеты.

Executor. У этой популярной модели наибольшее «пополнение». Во-первых, появились новые размеры: к уже существующим 5 и 7 см добавились «старшие братья» – 9 и 12 см (фото 4),

оба в варианте SR. Теперь на Executor у вас появляется больше шансов поймать крупную рыбу! Кроме того, появились и 3 новые расцветки. Это известный Red Head (RH) – «красная голова», настоящая «гроза» щук (фото 5),

Pearl Blue (РВ) – «голубой жемчуг», совершенно новый цвет, есть пока только у этой модели (фото 6),

и Dace (D) – елец, удивительно похожий на натуральную рыбку (фото 7).

Тестирование показало, что увеличение размера Executor оправдано ­– «девятка» неоднократно долавливала щуку, которая не решалась с первого раза схватить более мелкий воблер. Можно добавить, что на цвет РВ была 100-процентная реализация поклевок.

Tiny. Воблер-малыш, выпускается только в размере 3 см. Вслед за появившимися не так давно имитациями майского жука, теперь есть и «божья коровка» – Ladybird (LB) (фото 8).

Признаться, ход смелый и очень хочется узнать, как рыба его воспримет.

Minnow. Самая старая приманка Salmo, известна с 1991 г. За это время у нас появилось 13 вариантов расцветок, из них 3 – в ассортименте 2010 г. Это непосредственно Minnow (M) (для 5 и 6 см), «малек», гольян» – собственно, на гольяна воблер этого цвета и похож (фото 9),

Real Dace (RD) – «настоящий елец» (фото 10),

Rainbow Trout (RBT) – «радужная форель» (фото 11).

Sting. «Жало» – так переводится этот воблер продолговатой форму, используемый для ловли всевозможной рыбы. Теперь он еще больше стал похож на натуральную добычу хищников – появились новые расцветки: Holo Bleak (HBL) (для 9 см), «голографический мрачный» (фото 12)

и Black Metallic Bleak (BMB) – примерно в том же духе, что и предыдущий, только с металлическим оттенком (фото 13).

Thrill. Относительно новая приманка, всего несколько лет на рынке, но уже завоевавшая себе популярность, в первую очередь в ловле жереха. И теперь у этого «корсара быстрых струй» еще меньше шансов не попасться на крючок – у его «любимого» воблера появился еще один варианта расцветки, походящий на излюбленную пищу жереха – уклейку, это уже знакомый нам по предыдущей модели Holo Bleak (HBL) (фото 14).

Skinner. Удивительная в своем роде приманка для ловли всевозможных трофеев. Теперь между ее минимальным размером 10 см и средним – 15 см – появился промежуточный – 12 см. Испытания показали, что этот размер очень удачный! Кроме того, у размера 10 см появился еще один цвет – Holo Grey Shiner (HGS) (фото 15).

Просмотров: 5709 | Добавил: hisgran | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz