Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2013 » Июль » 15 » Рыбалка в Узбекистане - тур «За жерехом»
13:25
 

Рыбалка в Узбекистане - тур «За жерехом»

Сколько раз при ловле мирной рыбы на поплавок бывало так, что шлепок недалеко от поплавка заставлял вздрогнуть! Мальки врассыпную, только поздно, несколько из них уже оглушены – они стали добычей «беззубого» хищника – жереха!

В поисках «беззубого» хищника

Глядя на всплески активно охотящегося на малька жереха сложно поверить, что он из одного семейства с достаточно мирным сазаном! Но он все же хищник, которого уверенно можно ловить на абсолютно все искусственные приманки, начиная от мушек и вабиков, заканчивая воблерами и волкерами! Конечно, жереха можно ловить и на донку, нередко этот «гость» захаживает к вам «на огонек» при ловле судака на малька или резку. Можно ловить жереха и на поплавок, но ничего не сравнится с настоящей охотой за этим обитателем стремнин, водоворотов и перекатов на спиннинг и искусственные приманки!

Рыбалка в Узбекистане - тур «За жерехом»

Здесь понадобится и терпение и выносливость! Сразу настройтесь на частые перезабросы снасти, ходовую ловлю от двух километров и больше! К жереху, как и к любой рыбе, нужно подобрать свой «ключик», попробовать разные приманки! Не помешает вам и наблюдательность, важно замечать и круги на воде и далекие всплески и тени вдоль зарослей камыша!

Не редко жерех «бьет» по приманке прям под вашими ногами, а иногда в момент ее падения в воду – поэтому ваш фрикцион должен быть идеально отрегулирован, а готовность к удару и последующей подсечке должна быть вплоть до последних сантиметров воды!

Жерех не сдается без боя – он всегда норовит укрыться с приманкой во рту или в камышах или водорослях или за корягой или просто уйти против течения – не давайте ему ни малейшей слабины, иначе он помашет вам на прощание хвостом!

Рыбалка в Узбекистане - тур «За жерехом»

А попробуйте представить визуальный контроль приманки на не широком канале с достаточно прозрачной водой, которую вдруг атакует тень, промелькнувшая мимо подводных кустов, визг фрикциона, спиннинг в дугу! Адреналин гарантирован!

Краткая приблизительная программа тура:

1 ДЕНЬ

2 ДЕНЬ

3 ДЕНЬ

Рыбалка и ночевка на канале Шурузяк (80 км от Ташкента)

Утрянка на Шурузяке

Переезд на канал им.Саркисова (до 200 км от Ташкента)

Рыбалка и ночевка на канале им.Саркисова

Утрянка на канале им.Саркисова (+близлежащие каналы)

Полезная информация по туру:

Место рыбалки: Республика Узбекистан, Сырдарьинская и Джизакская область

Разновидность рыб кроме жереха: аральский усач, сазан, судак, сом, змейголов, тупак/храмуля, карась, красноперка, туркестанский елец

Сезон: Апрель - Ноябрь.

Проживание: 2-3х местные палатки, на канале им.Саркисова возможна ночевка в комфортабельном 4-5ти местном трейлере

Количество человек в группе: до 5 человек.

Ориентировочная протяженность тура: 450-500км

*в зависимости от возможностей и желания можно сделать выезд только на канал им.Саркисова или только на Шурузяк и укоротить/увеличить длительность тура

Записаться на тур можно здесь.
Просмотров: 8015 | Добавил: hisgran | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz