Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 29.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 13

Daiwa Presso minnow F

Еще один очень удачный минноу для ловли жереха. Вот крючки на нем стоят то, что надо — аккуратные, маленького размера, но в то же время помощнее, чем у своих собратьев, и даже полуторакилограммовый жерех их не разгибает. Но фрикцион все же затягивать нельзя, при первом рывке крупный жерех может не только разогнуть крючки, но и оборвать леску.

Самая результативная проводка — резкий твичинг. Собственной игрой рыбу воблер практически не привлекает, а как только начинаешь ускорять проводку и делать более резкими потяжки, клюет!

воблер твичинг жерех шереспер микроуокер уокер микровоблер smith towadi mebapen mebaru минноу

Tackle House Elfin 40

Линейка моделей Elfin заключает в себе сразу несколько воблеров разной формы. Сейчас речь идет о том, что в виде кузнечика, с довольно большой лопаткой. Благодаря ей ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: hisgran | Дата: 13.02.2014

Team Daiwa TD Minnow 1061 SP

Этот суспендер минноу принадлежит к топовому ряду в ассортименте компании Дайва, о чем говорит словосочетание Team Daiwa в его названии. Воблер миноу 1061 настолько универсален, что работает при любой проводке и ловит любую рыбу. Форель можно соблазнить медленной равномерной проводкой, щуке и окуню лучше всего подавать этот суспендер с помощью твитчинга. При правильно подобранной проводке Воблер Team Daiwa TD Minnow 1061 SP успешно ловит судака, жереха, язя и голавля.

Плавучесть нейтральная Длина 60 мм Вес 3,5 г Максимальное заглубление 1 м Классификация воблера минноу

Нельзя не сказать и об очень неплохих аэродинамических качествах этого воблера, при использовании тонкой и скользкой лески дальность заброса достигает 30 метров, несмотря на его малый вес . Такие полётные характеристики достигнуты благодаря применяемой запатентованной системе GOSV (Gravity Oscillation System) – перемещающемуся по трубке шарику внутри тела воблера, с по ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: hisgran | Дата: 13.02.2014

форум земляковАгинский Бурятский автономный округАдыгеяАлтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБашкортостанБеларусьБелгородская областьБрянская областьБурятияВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьГерманияДагестанЕврейская автономная областьИвановская областьИнгушетияИркутская областьКабардино-БалкарияКазахстанКалининградская областьКалмыкияКалужская областьКамчатская областьКарачаево-ЧеркессияКарелияКемеровская областьКировская областьКоми-Пермяцкий автономный округКорякский автономный округКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛатвияЛенинградская областьЛипецкая областьЛитваМагаданская областьМарий ЭлМолдавияМордовияМосква и Московская областьМурманская областьНенецкий автономный округНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермская областьПриморский крайПсковская областьРе ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: hisgran | Дата: 13.02.2014

24.07.2011 16:08

Осторожно приближаемся к мелководной песчаной отмели, расположенной на середине реки. Ниже нее течение сильнее, и мелкие места периодически сменяются более глубокими желобами. Именно здесь я часто видел крупных жерехов, которые вспенивали воду, когда охотились за мелкими рыбами. Едва лодки встали на якорь, как наши спиннинговые приманки полетели к середине реки. В быстром темпе мы провели их под самой водной поверхностью. И вот я уже вижу, как один из моих друзей стоит с согнутым удилищем. Крупная рыба шлепает по поверхности воды, и как раз к этой рыбе ведет леска. Жерех клюнул на виброхвост. После мощного и бурного вываживания сетка подсачка сомкнулась. С лодки мы поймали не только большое количество экземпляров, но и рыбы в среднем были крупнее, чем при ловле с берега. На середине реки нам чаще удавалось поймать жерехо ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: hisgran | Дата: 13.02.2014

Пожалуй, одним из самых желанных трофеев для любого поклонника рыбалки на Ахтубе будет являться жерех, единственная хищная рыба семействаЛовля жереха на Ахтубе с лодки в октябре карповых и широко распространенная на Нижней Волге. Так, в районе базы Трехречье, попадаются экземпляры этой красивой стремительной рыбы весом до 9-10 кг.

  • На что ловить жереха?
  • Какие приманки использовать и как осуществлять проводку?
  • Как сориентироваться на месте лова?

Попробуем разобраться с этими вопросами, учитывая, в первую очередь, рыболовные сезоны.

Весна

Само собой, необходимо следить за календарем клева жереха. Естественно, что в зависимости от времени года он ведет себя очень по-разному. На Ахтубе, примерно чере ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: hisgran | Дата: 13.02.2014

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz